BGDについて

Paragliders with personality

ブルース・ゴールドスミス・デザインは高品質のパラグライダー機器の専門メーカーです。
私たちは南フランスでフライトし、研究開発を行っています。
グールドンは一年中活発な大気のテストコンディションを提供し、他のメーカーよりはるかな有利性を与えてくれます。

ブルース・ゴールドスミスは1991年からパラグライダーや機器を設計しており、世界で最も愛され、成功した翼(2度の世界選手権での勝利を含む)を作り出している。彼はテストパイロットのアント・グリーン(ムービープロデューサーでもある)によって支えられている。
アルナ・ゴールドスミスが販売およびマーケティングを管理し、物流拠点はオーストリアのウォルフスにあり、財務のエキスパートでもあるクリストフ・シェアーが担っています。

Our Mission

私たちの使命は個性あるパラグライダーを作り出すことです。それは洗練された操作性と革新的な品質を持った非常に優れた翼であり、ブルース・ゴールドスミスはいつの時代もそういった翼を開発してきたことで有名です。

あなたが翼を通じて、大空の一部になったかのように感じることができる。私たちの翼は、そのことを第一に設計されています。

私たちのゴールは、パイロットがもっともっと飛びたくなるような翼を作り出すことです。

チーム

詳細
Bruce GOLDSMITH, Designer
Bruce GOLDSMITH
Designer
bruce@flybgd.com
詳細
Christop SCHEER, Managing Director/Finance
Christoph SCHEER
Managing Director/Finance
christoph@flybgd.com
詳細
Arna GOLDSMITH, International Sales
Arna GOLDSMITH
arna@flybgd.com
詳細
Ant GREEN, Test Pilot/Social Media
Ant GREEN
Test Pilot/Social Media
ant@flybgd.com
詳細
David CHAUMET, BGD Sales France
David CHAUMET
BGD Sales France
david@flybgd.com
詳細
Benedikt BÖS, BGD paramotor sales
Benedikt BÖS
BGD paramotor sales
bene@flybgd.com
詳細
Roberto LA SPINA, BGD Sales Italy
Roberto LA SPINA
BGD Sales Italy
roberto@flybgd.com
詳細
Toni PLJAKOSKI, BGD Sales Alpe Adria
Toni PLJAKOSKI
BGD Sales Alpe Adria
toni@flybgd.com
詳細
Daniel POP, BGD Sales
Daniel POP
BGD Sales
daniel@flybgd.com
詳細
Mila SCHEER, Office Austria
Mila SCHEER
Office Austria
mila@flybgd.com
詳細
Irena KOLAR, Shipping Austria
Irena KOLAR
Shipping Austria
irena@flybgd.com
詳細
Mario KOLLER, BGD Sales Germany
Mario KOLLER
BGD Sales Germany
Tel : +49 (0) 173 8110 740
mario@flybgd.com
詳細
Mathis RÜHL, 3D Design
Mathis RÜHL
3D Design
mathis@flybgd.com
詳細
Nikola DUKLESKI, Software developer & IT
Nikola DUKLESKI
Software developer & IT
nikola@flybgd.com
詳細
Lucas, BGD Sales Brazil
Lucas MACHADO
BGD Sales Brazil
lucas@flybgd.com
詳細
Kārlis JAUNPETROVIČS, BGD Sales/Test Pilot
Kārlis JAUNPETROVIČS
BGD Sales/Test Pilot
karlis@flybgd.com
詳細
Yan CHEN, BGD Sales China
Yan CHEN
BGD Sales China
yan@flybgd.com

ヒストリー

1989

ブルース・ゴールドスミス … エアウェーブUK設立。ブラックマジック、ブードゥー、レイブ、アルト、XM、XMX、XXXをデザイン

1997

エアウェーブXMX … スペイン世界選手権優勝(パイロット:ジョン・ペンドリー)

1998

ブルース・ゴールドスミス … アンドリュー王子よりSaloman Trophy受勲。

1998

ブルース・ゴールドスミス … オゾン創立。エレクトロン、プロトン、コズミックライダー、オクターンをデザイン

1999

プロトン … ワールドカップ(シリアル)優勝。(パイロット:ブルース・ゴールドスミス)

2000

ブルース・ゴールドスミス … エアウェーブにデザイナーとして復帰。スポルト1-4、キス、マスタング、コブラ、マジック1-5、FR1-5、ウェーブ、セニック、ゲコをデザイン

2007

マジックFR3 … オーストラリア世界選手権優勝。 (パイロット:ブルース)

2011

ブルース・ゴールドスミス … アドバンス(スイス)開発チーム加入。バイベータ5をデザイン

2012

ブルース・ゴールドスミス … エアウェーブのオーナーとなる。ゲコ2、ウェーブ3をデザイン

2012

ブルースゴールドスミスデザイン(=BGD)創立!

Copyright © 2014 Bruce Goldsmith Design
Website パラグライダー FLYBG by Experta Evolution