关於我们

个性化的滑翔伞

Bruce Goldsmith Design是一间专门生产高品质滑翔伞运动用品的公司。
我们设计和测试基地位於滑翔伞发源地法国南部。
法国南部阿尔卑斯省的古尔东,全年都有可进行飞行测试的天气,极利於我们的产品研发工作。

Bruce Goldsmith早於1991已经开始研发滑翔伞,他所设计的伞曾经两度荣获滑翔伞世界赛冠军。

目标

我们的目标是设计和生产个性化的滑翔伞,配合最创新科技和提供灵巧的操纵感。

我们设计伞具,凭着一个理念-----将飞行员与天空连系在一起,令飞行员爱上飞行

BGD Staff

更多
Bruce GOLDSMITH, Design Director
Bruce GOLDSMITH
Design Director
bruce@flybgd.com
更多
Christop SCHEER, Finance and Logistics Director
Christoph SCHEER
Finance and Logistics Director
christoph@flybgd.com
更多
Arna GOLDSMITH, Sales and Marketing Director
Arna GOLDSMITH
Sales and Marketing Director
arna@flybgd.com
更多
Ant GREEN, 测试员/媒体
Ant GREEN
测试员/媒体
ant@flybgd.com
更多
David CHAUMET, BGD Sales France
David CHAUMET
BGD Sales France
david@flybgd.com
更多
Benedikt BÖS, BGD paramotor sales
Benedikt BÖS
BGD paramotor sales
bene@flybgd.com
更多
Roberto LA SPINA, BGD Sales Italy
Roberto LA SPINA
BGD Sales Italy
roberto@flybgd.com
更多
Toni PLJAKOSKI, BGD Sales Alpe Adria
Toni PLJAKOSKI
BGD Sales Alpe Adria
toni@flybgd.com
更多
Daniel POP, BGD Sales Rumania
Daniel POP
BGD Sales Rumania
daniel@flybgd.com
更多
Mila SCHEER, Office Austria
Mila SCHEER
Office Austria
mila@flybgd.com
更多
Irena KOLAR, Shipping Austria
Irena KOLAR
Shipping Austria
irena@flybgd.com
更多
Mario KOLLER, BGD Sales Germany
Mario KOLLER
BGD Sales Germany
电话 : +49 (0) 173 8110 740
mario@flybgd.com
更多
Mathis RÜHL, 3D Design
Mathis RÜHL
3D Design
mathis@flybgd.com
更多
Nikola DUKLESKI, Software developer & IT
Nikola DUKLESKI
Software developer & IT
nikola@flybgd.com
更多
Lucas, BGD Sales Brazil
Lucas MACHADO
BGD Sales Brazil
lucas@flybgd.com
更多
Kārlis JAUNPETROVIČS, BGD Sales/Test Pilot
Kārlis JAUNPETROVIČS
BGD Sales/Test Pilot
karlis@flybgd.com
更多
Yan CHEN, BGD Sales China
Yan CHEN
BGD Sales China
yan@flybgd.com
更多
Claudia RIQUELME, BGD Sales Latin America
Claudia RIQUELME
BGD Sales Latin America
claudia@flybgd.com
更多
Tom LOLIES, R&D glider design
Tom LOLIES
R&D glider design
tom@flybgd.com
更多
Charlie KING, Publication/Media
Charlie KING
Publication/Media
charlie@flybgd.com
更多
Maeva GIACOMETTI, Film and Media
Maeva GIACOMETTI
Film and Media
mae@flybgd.com
更多
Rody CHAROUD, Films and Graphic Design
Rody CHAROUD
Films and Graphic Design
team@flybgd.com

历史

1989

Bruce Goldsmith在英国创立Airwave。设计: Black Magic, Voodoo, Rave, Alto, XM, XMX, XXX

1997

Airwave XMX 荣获滑翔伞世界赛冠军。(Pilot: John Pendry)

1998

Bruce 获得所罗门设计大奖,由英国安德鲁王子颁发。

1998

Bruce Goldsmith在法国创立Ozone。 设计: Electron, Proton, Cosmic Rider, Octane

1999

Proton 荣获滑翔伞世界赛冠军。(Pilot: Bruce Goldsmith)

2000

Bruce 协助奥地利Airwave进行设计, Austria。设计: Sport 1-4, Kiss, Mustang, Cobra, Magic 1-5, FR 1-5, Wave, Scenic, Gecko

2007

Magic FR3 荣获滑翔伞世界赛冠军。(Pilot: Bruce Goldsmith)

2011

Bruce 加入瑞士Advance设计团队。设计: Bibeta5

2012

加入Airwave Gliders Ltd。设计: Gecko2, Wave3

2012

创立‘Bruce Goldsmith Design GmbH’

Copyright © 2014 Bruce Goldsmith Design
Website Paraglider FLYBGD by Experta Evolution